Сроки судебного разбирательства при оспаривании завещания - Какой максимальный срок для подачи и рассмотрения иска?
Мой гражданский муж оставил мне завещание его родственник подал на меня в суд, с момента смерти мужа прошло 7 месяцев. Сколько мы можем судиться по времени?
Здравствуйте, Кристина.
Все будет зависит от обстоятельств дела, заявленных ходатайств и так далее, предсказать это не возможно.
Здравствуйте.
К Вам ряд вопросов:
1.Что У вас на руках :свидетельство о праве на наследство и свидетельство о праве собственности?
2. Какой очереди обратился наследник по закону?
3. Обратился ли он к нотариусу в течение 6 мес со дня смерти или сразу пошел в суд?
4. Какие требования он заявил в суде? (признания завещания недействительным, восстановления срока принятия наследства)
Мне нужно ознакомиться с материалами дела и я смогу Вам помочь.
Нужно страховаться для двух целей:
1. не проиграть дело (бюрократия суда и т.д; цена вопроса-имущество,что ценно)
2. ускорить сроки рассмотрения дела, не дать стороне и суду затянуть процесс.