Какие и куда подавать документы на алименты.
Мировой суд отказал в исковом заявлении об уплате алиментов, в районный суд по месту жительства можно подать заявление?
Мировой суд не может отказать во взыскании алиментов, если установлено отцовство.
Не мог мировой суд Вам отказать, районному суду такие дела не подсудны.
Вероятно Вам отказали по процессуальным основаниям, не правильно было составлено заявление.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В мировой суд с заявлением о взыскании алиментов.
Здравствуйте Ольга, заявление подается в мировой суд, для этого нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справка с места жительства.
Подскажите пожалуйста а справку с место работы ответчика нужно брать?
Если есть такая возможность, можете предоставить.
Подскажите пожалуйста , сколько сейчас составляет госпошлина на алименты
150 руб. (ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ)