Санкт-Петербург, 26.09.2013, 16:16

Какие и куда подавать документы на алименты.

Вопрос №2707443 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2013, 16:16
Какие и куда подавать документы на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мировой суд отказал в исковом заявлении об уплате алиментов, в районный суд по месту жительства можно подать заявление?

13.06.2015, 06:45

Мировой суд не может отказать во взыскании алиментов, если установлено отцовство.

13.06.2015, 06:54

Не мог мировой суд Вам отказать, районному суду такие дела не подсудны.

Вероятно Вам отказали по процессуальным основаниям, не правильно было составлено заявление.

13.06.2015, 08:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В мировой суд с заявлением о взыскании алиментов.

26.09.2013, 16:18

Здравствуйте Ольга, заявление подается в мировой суд, для этого нужно свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака, справка с места жительства.

13.06.2015, 06:38

Подскажите пожалуйста а справку с место работы ответчика нужно брать?

13.06.2015, 06:40

Если есть такая возможность, можете предоставить.

13.06.2015, 06:41

Подскажите пожалуйста , сколько сейчас составляет госпошлина на алименты

13.06.2015, 08:40

150 руб. (ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ)

13.06.2015, 09:00

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских