Куда подавать на алименты? И какие документы нужны?
Венера, Добрый вечер! Исковое заявление Вы можете подавать мировому судье по месту Своего проживания. К иску нужно приложить копии свидетельств об усыновлении детей и свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о расторжении брака (о заключении брака). Так же к иску приложить квитанцию оплаты госпошлины-150 руб. Правда, судья может посчитать, что 150 руб. - это за одного ребенка, и вынести определение об оставлении иска без движения, дав время на исправлениене достатков. Тогда придётся доплатить еще 2 раза по 150 руб. Практика. Так что, лучше сразу прийти в мировой суд по Вашему адресу. Там, на стэнде, Вы найдёте и сам образец иска, и реквизиты госпошлины. Ну а если не растеряетесь, то можете в канцелярии спросить по поводу размера госпошлины.
Удачи!
Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании алиментов можно подать в суд по своему месту жительства. Уточните брак был зарегистрирован? Отцовство установлено?
В браке. Двое детей усыновление. А третий ребёнок рождён в браке.