Наследственные проблемы - Действителен ли договор ренты после смерти старшей дочери и есть ли возможность прописать меня, как опекуна, на площадь моей матери?
У меня сложилась непростая ситуация. Моя мать 90 лет прописала свою старшую дочь на свою площадь/двухкомнатную приватизированную квартиру/ и они оформили ренту с пожизненным проживанием. В апреле дочь скоропостижно скончалась, у нее имеются наследники-два сына. Я-младшая дочь-сейчас ухаживаю за матерью и вынуждена проживать с ней на этой площади. Действителен ли договор ренты, который они заключили или нет? И может ли моя мать прописать меня, как опекуна, на свою площадь?
Лучший ответ
Договор ренты действует, наследники должны ее дочери должны выполнять условия. Если не выполняют следует расторгнуть договор в суде, а затем уже вас зарегистрировать. Сейчас она не вправе вас регистрировать, так как квратира уже оформлена на умершую дочь.