В договоре ренты можно прописать пункт что нельзя проживать в квартире тем кто платит ренту и может кому платят ренту.

Лучший ответ

Положение о ренте и пожизненном содержании с иждивением не предусматривает такого случая. Обязанность плательщика ренты, в обмен на полученное имущество в собственность, периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Единственное обременение такого права собственности, это залог получателя ренты. Ваше, Юлия Игоревна, условие противоречит природе прав собственности, которое приобретает плательщик ренты, т.к. собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, также он наделен ответственностью за сохранность имущества, бременем содержания, за риск случайной гибели имущества.