Может ли организация запросить возврат денежных средств за медосмотр при увольнении с работы?
Мне пожалуйста я девушка мало знаю законы поэтому решила обратиться к вам! Яустроилась на работу в нашем городе в ковылкинскую районную больницу в пищеблок поваром прошла медосмотр за свой счет поработав мне денежные средства оплатили которые я затратила, вообщем я решила уволиться из данной организации теперь мне бухгалтер сказала, что те денежные средства которые мне вернули за медосмотр мне нужно будет вернуть в кассу иначе обходной лист мне не подпишет бухгалтер, я вот незнаю правильно ли это? Имеет ли право организация запросить эти денежные средства?
Подпишет ли Вам обходной бухгалтер или нет - Вас должно интересовать меньше всего. В день Вашего увольнения Вам обязаны выдать Вашу трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет. Никакие "обходные" не являются основанием для создания Вам препятствий в увольнении.