Оскорбление клиента и необоснованная цена - как проверить легальность компьютерной фирмы и обратиться с жалобой
Моя мама обратилась в фирму компьютерной помощи, которая, если верить рекламе ООО, договорилась изначально об одной цене. Но они, не предупредив, поставили кучу дорогих дополнительных программ, и потребовали за это крупную сумму денег. Я потребовала удалить все лишнее и вернуть деньги, но они отказались. Пришлось просто отпустить мастера с деньгами.
Звонила в офис фирмы - там только смеются.
Смотрю на оставленную ими квитанцию - напоминает филькину грамоту. Теперь я вообще не уверена, что эта фирма официально зарегистрирована, и что их деятельность законна. И не знаю, как это проверить.
Хотелось бы пожаловаться на них, найти управу, но не знаю даже куда обращаться и какое писать заявление. Куда стоит обратиться? Да и вообще, есть ли основания жаловаться?
Лучший ответ
Куда-лоибо жаловаться - совершенно бесполезно. Нужно обращаться в суд с требованиями о возврате неправомерно удержанной суммы, неустойки за пользование чужими денежными средствами, штрафа и компенсации морального вреда (иск о защите прав потребителей). Существует ли эта фирма официально можно проверить на сайте ФНС, проверив ОГРН или ИНН организации.
Спасибо за ответ!