Судебный пристав-исполнитель сталкивается с трудностями при взыскании долга у Администрации города - вопросы и решения.
Судебный пристав-исполнитель не может взыс кать долг с Администрации города, мативируя тем, что Администрация имеет только целевые счета, на которые поступают только целевые деньги и арестовывать эти счета он не может. Как быть?
Есть несколько путей для выхода:
- обратитесь к судебному приставу (а, если он откажет, то к старшему судебному приставу) с просьбой сделать запрос через налоговую службу с целью выяснения других счетов (кроме лицевых) и если они существуют, то направить исполнительный лист на исполнение в эту кредитную организацию или банк.(см. ФЗ "Об исполнительном производстве");
- если первый вариант не получается, то можно направить исполнительный лист на исполнение в орган федерального казначейства в соответствии с Постановлением Правительства РФ №143 от 22.02.2001.