Право сотрудника по розыску описывать имущество должника без решения суда и вопрос о подключении судебных приставов
Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник по розыску присланный банком без решения суда описывать имущество должника? Когда подключаются судебные приставы?
Лучший ответ
Если в отделе службы судебных приставов имеется возбужденное исполнительное производство, то приставы могут явиться по месту Вашего жительства и описать имущество. При этом если в опись попало имущество, не принадлежащее Вам, что Вы можете подать в суд иск об освобождении имущества от ареста
Спасибо за ответ!