Как узнать причину ареста карты и куда обратиться для решения проблемы?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, вчера мне пришли две смс о том, что моя карта арестована на суммы одна 167 т. р и вторая на примерно такую же сумму. Общий арест составил 340 т. р.Откуда взялась такая сумма я не знаю. Звоню в банк с вопросами, они мне говорят, что мне нужно к судебным пристовам. Я еду к ним, а у них на меня нет никакой информации. Суд.приставы отправляют обратно в банк и вот такая замкнутый круг. Что делать я не знаю, как узнать откуда этот арест? Помогите пожалуйста! Подскажите куда, в какие инстанции мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Правильно, обращайтесь в ОСП УФССП России (Приставы).

Попросите в любом из банков, чтобы Вам сказали из какого отдела судебных приставов пришло постановление о наложении ареста. Ещё лучше если Вам выдадут копию поступившего постановления - Вы имеете на это право. Параллельно можете направить аналогичный запрос в республиканское управление ФСПП.