Земельный налог и инвалидность
Налог на имущество - не надо, льгота федеральная.
Земельный налог - неизвестно, устанавливается органами местного самоуправления, соответственно, льготы тоже могут ими устанавливаться.
НК РФ.
"Статья 391. Порядок определения налоговой базы
5. Налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10 000 рублей на одного налогоплательщика на территории одного муниципального образования (городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении следующих категорий налогоплательщиков:
2) инвалидов, имеющих I группу инвалидности, а также лиц, имеющих II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 года;"