Если да, то при получении миграционной карты на границе мне должны поставить какую-то отметку и в загранпаспорт?
Всем привет, я гражданка Украины, могу ли я пересечь границу РФ (на въезд на выезд) только при наличии загранпаспорта (обычный паспорт в это время хочу отдать по месту жительства в Украине на переоформление на новую фамилию). Если да, то при получении миграционной карты на границе мне должны поставить какую-то отметку и в загранпаспорт? Могу ли я находится на территории РФ только с загранпаспортом?
Зараннее спасибо.
Уважаемая Вита.
Вы можете въезжать в РФ и находиться в РФ с загранпаспортом гражданина Украины. В загранпаспорт Вам поставят отметку о въезде в РФ (а затем - выезде).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.