Как определить порядок пользования общей долевой собственностью в квартире и выделить комнату при отказе других собственников
В суд я уже обращалась мне отказали в иске о порядке пользования имуществом.
Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящий суд, в течении 1 месяца, но однако, я привожу Вам другое аналогичное дело, которое было вынесено совсем наоборот.
СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ.
При определении порядка пользования помещениями, и в частности в приватизированной квартире, выплата денежной компенсации не предусмотрена.
Истица обратилась с иском к Дербину об определении порядка пользования квартирой и просила выделить ей и несовершеннолетнему ребенку в пользование комнаты 17,02 и 15,09 кв. м., а ответчику комнату 13 кв. м. в квартире дома, расположенного в дер. Тарасове Тосненского района Ленинградской области.
Тосненский городской суд решением . иск удовлетворил.
В кассационном порядке дело не рассматривалось.
В протесте ставится вопрос об отмене решения суда, как постановленного с нарушением требований закона.
Удовлетворяя исковые требования истицы об определении порядка пользования жилым помещением и взыскании с Дербина денежной компенсации, суд руководствовался ст.
Между тем суд не учел, что при определении порядка пользования помещениями и, в частности в приватизированной квартире, выплата денежной компенсации не предусмотрена.
Кроме того, в резолютивной части решения суд указал, что за каждой из сторон признается право пользования 1/2 частью мест общего пользования в спорной квартире, что противоречит требованиям закона.
При таком положении решение суда нельзя признать законным и обоснованным. Президиум областного суда постановлением . решение Тосненского городского суда отменил и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд.
Так если вЫ поставили вопрос перед судом о выделе Вам комнаты в пользование согласно долям и Вам отказали, то обжалуйте решение суда по инстанциям.