Разделение долей при разводе и продажа дома с ипотекой и обременением - практические рекомендации

Дом был куплен в ипотеку, но с частичным погашением материнским капиталом, дом сейчас с обременением, доли детям пока еще не выделены, но есть документ заверенный нотариусом о том, что после снятия обременения доли мы выделим... Как разделяться доли при разводе в данной ситуации, и как продать такой дом?
Лучший ответ

такой дом должен быть оформлен в долевую собственность родителей и детей

размер долей определяется по соглашению между ними. Если нет соглашения - то в судебном порядке. Продажа дома возможна только с согласия органа опеки и попечительства

Спасибо за ответ!