Как избежать личного присутствия при осуществлении дарения дачи из-за физических ограничений?
Мой отец хочет осуществить дарение мне дачи. Проблема в том, что я после болезни, не могу стоять в многочасовых очередях, душных кабинетах и т.п., есть нарушение моторики движений. Могу ли я как-то избежать личного присутствия во всех процедурах, сделав, например, отца доверенным лицом или ещё как-то? Чтобы везде меня представлял другой человек. Заранее благодарю за помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да можете выдать доверенность любому лицу кроме отца, так как он являясь дарителем, не может от вашего имени быть одаряемым.
Да, Вам необходимо оформить у нотариуса доверенность. Но советую сам договор дарения все же подписывать самостоятельно.