Как правильно продать долю 1/3 квартиры с учетом регистрации комнаты?
Юрий, здравствуйте! Если Вы являетесь собственником 1/3 доли в праве на квартиру, то Вы можете ее продать. Продаете, именно, долю в праве собственности на квартиру, а не комнату. Определять порядок пользования смысла нет, так как определение порядка пользования не прекращает режим общей долевой собственности: как была в собственности доля в праве, так и остается. А на нового собственника доли определенный ранее порядок пользования не распространяется.
Также невозможен и раздел квартиры в натуре.
С уважением,
Харченко О.В.