Жена обжалует отказ нотариуса в наследстве квартиры без регистрации - какой иск подать в суд?\nСпор о праве наследования квартиры - как определить иск и госпошлину?
В 198 году муж и жена приватизировали квартиру на двоих. В 2012 году муж умер, завещание не оставил. Жена как единственная наследница обратилась к нотариусу, чтобы вступить в наследство. Нотариус отказал, сославшись на то, что договор передачи квартиры в 1998 году не был зарегистрирован, не выдано свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. А значит право собственности не возникло. Отправил наследницу в суд. Какой иск нужно подавать в суд в этом случае? Как считать госпошлину по нему?
Необходимо обращаться в суд с иском о включении имущества состав наследственной массы. Уточните, сколько времени прошло с момента смерти супруга?