Задержка половины зарплаты - что делать и какие меры принять
Что делать, если третий месяц выдают половину зарплаты? Могу ли я написать заявление на пристановление работы? Ведь часть все-таки выдают и задержки в 15 дней нет. И что делать, если рук-ль отказывается его подписывать и в отделе кадров присваивать номер документу? Не хочется, чтобы уволили за неявку. И еще-чо делать, если при увольнении не рассчитают, дадут трудовую и скажут-деньги потом?
Да, можете. Заявление нужно отправить заказным письмом с описью вложения работодателю, либо придти с камерой, если откажутся принять, то все равно на след. день можно не выходить на работу и смело подавать в суд. В такой ситуации работодатель будет обязан выплатить не только задолженность по з/п, но и неполученный заработок за время вынужденного прогула. смотрите решение: ponomarenko.biz