Невыполнение условий контракта в Казахстане - история мужа и возможные наказания
Мой муж подписал контракт в Казахстане. Прослужил три дня ему условия которые обещали не предоставили. Он в комендатуре написал рапорт, его порвали у него на глазах и сказали, сколько не пиши все равно не подпишем. Он собрал вещи у уехал домой. Приехал домой съездил в военкомат на что ему ответили мы не знаем, что делать так как вам в Казахстане даже в военном билете не поставили печать что вы прибыли на службу. Через две недели его забрали в комендатуру в другой город. Завели дело. Он подписал подписку о не выезде. Может ли он до суда жить по прописке. И какое наказание ему за это будет?
Лучший ответ
Ели завели уголовное дело за самовольное убытие из части, то значит по прибытию в Казахстан был включен с писки личного состава этой части.
По подписке о невыезде он, будучи военнослужащим, должен проживать по месту жительства, являясь ежедневно на службу (т.е. туда, где временно прикомандирован - либо комендатура, либо другое воинское подразделение).
Наймите адвоката и доказывайте уважительность причины СОЧ (из-за несоблюдения условий контракта со стороны командования).
Спасибо за вопрос!
Спасибо за ответ!