Несогласие начальства с моим увольнением из-за медицинской причины - какова легитимность таких действий?
Падала заявление на увольнение с 13 го попала на больничный, закрыли 26 го оставался один день отработать разболелся зуб утром пошла в больницу к зубному, дали справку нуждаюсь в санации направлена на удаление зуба, а начальник сказал в отдел кадров не отдавать мне документы пока не отработаю день, и вот не увольняют по собственному и документы не отдают, только по статье хотят правомерны их действие, и разве справка не уважительная причина?
Лучший ответ
Справка-документ подтверждающий Вашу нетрудоспособность (уважительную причину отсутствия на работе.) Если Вас все-таки уволят "по статье", то Вы имеете право на изменение формулировки увольнения в трудовой книжке, Взыскание среднемесячного заработка, если не могли трудиться, взыскание среднемесячного заработка, если не выдали трудовую книжку, компенсацию морального вреда.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Хабаровск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций