Как попросить копии дела и решить ситуацию с долгом от судебных приставов и Сбербанка России?
Вы кка сторона по делу имеете полное право знакомиться со всеми материалами дела, делать необходимые копии. Прежде всего Вам нужно ознакомиться с делом, а потом предпринимать какие-то шапги.
Находясь в другом городе, проблему сложно решить.
Вы имеете право знакомиться с материалами дела и снимать с него копии, но делать ВЫ это должны самостоятельно, в суде никто копии снимать не будет.
Единственное, можно направить в суд ходатайство, чтобы суд обязал выслать Вам исковое заявление и все приложения. Хотя Вам должны были это направить