Студент 2 курса, обвиняемый в употреблении алкоголя, стал жертвой клеветы нового коменданта общежития - как защититься?

Я студент 2 го курса, иногородний, живу в общежитии. В феврале прошлого года в общежитии сменился комендант, который приводит тот факт что я употребляю алкоголь, в огромных количествах, не даю спокойной жизни людям на этаже. При этом мои соседи по комнате могут доказать обратное, так же как и соседи на этаже. Комендант приводит тот факт, что в мою сторону написаны какие-то заявления о том, что я мешал кому то жить, но не предоставляет мне конкретных доказательств, а когда я задаю конкретные вопросы, просто игнорирует. Является-ли это клеветой? Могу ли я написать заявление в суд? Пожалуйста подскажите что мне делать.
Лучший ответ

Добрый день!

Это является распространением сведений порочащих личность, можете обратиться в суд, но Вы обязаны будете доказать, что комендант действительно распространяет такие сведения.

Спасибо за ответ!
Подожду развития ситуации в дальнейшем,если все будет продолжаться то последую вашему совету

Можете обратиться в отдел полиции по месту нахождения общежития с заявлением о клевете.

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Магнитогорск