Студент из-за давления коменданта общежития оказался на грани выселения - как защитить свои права?
Комендант общежития заставил написать заявление на выселение с общежития под давлением. Я студент и выселяться не могу так как иногородний, что мне делать? Учусь на 3 курсе.
Лучший ответ
Вера, в добровольном порядке не выселяйтесь и жалуйтесь ректору ВУЗа. Студент может быть выселен из студенческого общежития в случаях: 1) по собственному желанию (п. 2 ст. 101 ЖК РФ, п. 1 ст. 687 ГК РФ); 2) в связи с отчислением из ВУЗа (п. 2 ст. 105 ЖК РФ) 3) по инициативе администрации, в судебном порядке по основаниям п. 3 ст. 101 ЖК РФ, п. 2 и 3 ст. 687 ГК РФ и ст. 688 ГК РФ. Удачи.