Как помочь ребенку отказаться от встреч с отцом и родственниками в сложной ситуации?

Ребенку 6 лет и он не хочет встречаться с отцом. Постоянно на ребенка давят отец ребенка и родственники отца. Ребенок проживает с мамой. Как ему помочь отказаться от встреч с отцом и родственниками отца ребенка?
Лучший ответ

Никак. В данном случае закон будет на стороне отца и возможно усмотрит злоупотребление родительскими правами со стороны матери.

Почему то я уверено, что отсутсвие желания ребенка продиктовано "промывыанием мозгов" со стороны матери.

Воспитание ребенка это обязанность 2 родителей, и ни кто не в праве препятствовать ее выполнению.

Кроме того, матери ребенка следует помнить, что в 6 лет ребенок сам думать не умеет, а принимает решения, которые ему навязывают, а в 13 лет ребенок делает все с точностью до на оборот, поэтому мать ребенка буквально через 6-7 лет может стать врагом народа.