Как будет разделено имущество после расторжения брака, учитывая возраст детей
Муж ушел к другой после 20 лет брака. Хочу подать на раздел имущества. Как будет делиться имущество если старшему сыну 20 лет, а младшему сыну 15 лет.
все поделят пополам, дети участия в дележе имущества родителей не принимают. Можете писать в иске 2/3, но вам откажут, поэтому те кто вам говорит, что это возможно, к сожалению, либо добросовестно заблуждаются, либо просто хотят взять оплату за свои услуги побольше, но результат будет 50/50.
Все нажитое точно поделите 50 на 50, НО: если дети остаются а вами, то можно попытаться отсудить 2/3 имущества у мужа. У меня был такой процесс, правда я была на стороне мужчины. Бывшая жена отсудила уснего 2/3 квартиры в суде первой инстанции, я обжаловала решение и все поделили пополам. Смотря какая позиция мужа, какого юриста он наймет для ведения дела и т.д...