Иск на раздел совместно нажитого имущества после развода - деление имущества и оценка проданного

Вопрос №5011432 из г. Кемерово
опубликован 01.10.2014, 15:44

Муж подал иск на раздел совместно нажитого имущества спустя 1,5 года после развода, у меня сын 12 лет. в браке с мужем было приобретено 2 машины и дачный участок. Как будет делиться имущество и как проводиться оценка имущества которое уже продано?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если часть имущества реализовано, то супруг (бывший) будет иметь право требовать компенсацию, исходя из рыночной стоимости имущества.

Всего доброго,

01.10.2014, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если имущество нажито во время брака - подлежит разделу пополам

Оценку нужно произвести у независимого оценщика

01.10.2014, 15:46

Ребенок не входит в долю? И как будут начислены выплаты? Могут ли арестовать имущество?

01.10.2014, 16:20

Нет. Ребенок в разделе участия не принимает. Компенсация будет насчитана из рыночной стоимости, я Вам уже это говорила, если не будете выплачивать, то приставы арестуют имущество.

Всего доброго,

01.10.2014, 16:25