Заложники своей доброты - наша семья встала перед непредвиденной проблемой выплаты чужого кредита
Наша семья (я, муж, 4 х летняя дочь) очень плотно общалась с семьей сослуживца моего мужа. Дружба была очень плотной, верели им как себе, несколько лет продружили без нареканий. Несколько раз мой муж брал на себя кредит по просьбе сослуживца. Получалось так потому что та семья была поуши в кредитах и им больше одного в банке не давали. Все всегда было нормально, тот платил вовремя расчитывался досрочно. Последний кредит для этой семьи муж взял год назад. Два месяца все исправно платилось. На третий месяц эта семья попадает в аварию (за рулем была жена в нетрезвом состоянии) и сослуживец погибает. Его жена просит нас пока поплатить, а как она получит компенсацию (муж военнослужащий) все нам вернет.
2 Месяца назад компенсацию она получила, до этого ей еще дали как вдове военнослужащего квартиру в г. Ставрополе. Мы так и платим чужой кредит, с ней отношения на фоне ее долга разладились. Платить она не собирается.
Возможно ли доказать что кредит был взят не для себя? И в судебном порядке добится выплаты долга?
Лучший ответ
Александра, если нет расписок и иных документов подтверждающих факт оформления кредита на другое лицо, ничего не докажете.