Проблема с невыплатой кредитов - Как заставить бывшего гражданского мужа оплачивать?
У меня такая проблема! Моя жена прожила со своим бывшим гражданским мужем 7 лет (не официальный брак) и они вместе брали кредиты на нее так как у ее сожителя плохая кредитная история! Всегда исправно платили пока они с ним 2 года назад не расстались. Как расстались у нее было 3 действующих кредита, которые брали совместно. Он обязался платить, однако пол года он платил но меньшую сумму чем кредит а уже год не платит вообще! Говорит денег нет така как вторая его жена подала на алименты за все годы и у него высчитывают 50% И Сейчас он живет с другой женщиной которая тоже скоро родит! Как быть? Как его заставить оплачивать? Какие меры предпринять? Мы платим два кредита но третий потянуть не можем так как жена в декрете.
Лучший ответ
Если кредиты оформлены на вашу жену то законным юридическим способом вы не заставите бывшего сожителя платить.
Спасибо за ответ!
Дмитрий Владимирович ,В данном случае гражданский брак никаких правовых последствий не влечёт. Долг по кредитному обязательству должен оплачивать тот, кто является заемщиком по кредитному договору. Гражданский супруг по этим обязательствам не отвечает.
Спасибо за ответ!