Имеет ли работодатель право предложить работать через день после отпуска по уходу за ребенком 1.6 лет?
М не необходимо выходить на работу после отпуска по уходу за ребенком 1.6 лет. Работодатель предлагает работать через день (примерно с 8 до 20 вечера) имеет ли он на это право?
Елена Олеговна
это не работодатель а вы имеете право работать на режиме неполного рабочего времени. То есть это не ваша обязанность а право - откажитесь, если не желаете. Тем более вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.
Елена Олеговна. пишите заявление на имя работодателя с просьбой предоставить Вам неполный рабочий день. такое право у Вас точно есть.