Неофициальному бармену требуют предоставить личные данные о семье - законно ли и что делать?
Уважаемый Алексей.
Если Вы работаете без трудового договора, то Вам и не обязаны платить зарплату.
Но Вы в любое время можете потребовать от этой организации, от её руководителя об оформлении с Вами трудового договора, в т.ч. в судебном порядке. А это значит, что Вы будете обязаны сообщить сведения тогда уже законному работодателю и о жене, и о детях...
Ничего в этом требовании данной организации криминального нет. Так что лучше не усложняйте себе жизнь и получайоте вовремя "зарплату".
Удачи Вам.
Требовать этого они, естественно, не имеют права. Уходите оттуда, потому что Вы рискуете тем, что на Вас навесят кредит.
И наплюйте на зарплату, которую вы все равно не получите.