Проблема с приватизацией квартиры - бывший муж хочет оспорить сделку о регистрации права
У меня такая проблема. Мой муж когда мы делали приватизацию квартиры, отказался добровольно от доли там, он просто прописан. Квартиру оформили на меня и на мою дочь (не от этого брака). Ранее квартира была мужа но не приватизированна. Сейчас мы с мужем развелись. И он хочет признать сделку о регистрации права не действительной. Может ли он это сделать. И что делать мне если, да. Заранее спасибо.
Анна, я думаю, что нет., т.к. при приватизации квартиры ваш бывший муж добровольно отказался, о чем должен быть официальный отказ в деле, если конечно он не докажет в суде о том, что находился в неадекватном состоянии, в заблуждении и т.д. Всего доброго.
Здравствуйте, Анна! Отменить приватизацию в данном случае невозможно. Однако, Ваш бывший муж является гарантированным пользователем и его невозможно выселить из квартиры без предоставления другого жилья.