Как защитить права своего ребенка при продаже квартиры свекровью после смерти отца?
Ситуация такая моя дочь прописанна у отца в квартире, отец умер, собственником квартиры является моя свекровь, у отца ребенка доли в квартире не было просто прописка, в 2006 году когда делали приватизацию муж отказался от доли, так вот муж умер, а свекровь продала квартиру другому человеку, что мне делать этот новый собственник настаивает на том чтоб я с дочерью выехали с квартиры! Но как произошла сделка с поописпнным несовершеннолетним ребенком? Он может через суд выписать мою дочь? Ей один год и шесть месяцев!
Лучший ответ
Юлия,
не простой вопрос "выписать" ребенка, ведь у отца ребенка при жизни существовало право постоянного пользования квартирой, от участия в приватизации которой тот отказался.
сделка законная, если у ребенка отсутствует право постоянного пользования жилым помещением после смерти его отца
Юлия, если ребенок не собственник, то может выписать. Таков закон. Запрета на продажу нет. Увы.