Что делать, если покупатели угрожают при процессе перепродажи квартиры?
Очень прошу вашей консультации. Дело вот какое, мои родители продали квартиру и вложили их в новостройку, квартира будет получена в ноябре месяце, была совершена сделка купли продажи и устная договорённость, что они пока выписываться не будут, так как некуда ещё, после получения новой собственности они сразу это сделают. ЖЕК в никуда не выписывает, просят предоставить новый арес, куда они могут прописать. На данный момент звонят и угрожают покупатели, грозят тем, что у них сама покупка квартиры в ипотеке и банк может признать эту сделку не действительной, что долг повесят на продавца и тд. Скажите пож, что в этой ситуации делать и есть ли действительно какие-то последствия данной проблемы? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете в паспортном столе назвать адрес новостройки и если нет несовершеннолетних Вас выпишут, а потом, если будете прописываться позднее, чем через 30 дней, заплатить штраф от 1500 до 2500 руб.