Можно ли оказывать услуги по монтажу технических систем безопасности без статуса индивидуального предпринимателя?
Уважаемый Александр!
Гражданский кодекс России определяет предпринимательскую деятельность
как самостоятельно осуществляемую на свой риск деятельность, направленную на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке (статья 2).
Как видите, наряду с иными, призаками такой деятельности является её системность и регистрация. Похвально Ваше желание платить налоги. Но не регистрируясь Вы можете только оказывать разовые услуги эпизодически очень редко, т.е. не носящие системного характера (например, 1,2 раза в год).
Если же услуги оказываются постоянно, то регистрироваться необходимо, равно как и платить налоги.
Всего доброго.