Последствия для физического лица при непогашенных налогах и недекларированных доходах из-за отсутствия указаний в договоре

Был заключен договор с физическим лицом на оказание возмезных услуг (разовые обслуживание банкетов) доход был получен физ. лицом но налог на на доходы она самостоятельно не оплатили какие могут быть последствия для физ. лица в налоговой инспекции так как налог не уплачен и несдана декларация 3-НДФЛ? Она утверждает что фирма должна была платить налог и сдать декларацию 3-НДФЛ, в договоре не прописано что фирма должна платить налог с дохода и сдать декларацию 3-НДФЛ.
Лучший ответ

Удержать налог с выплаты обязана была фирма, и выдать справку формы 2-НДФЛ.