Как получить греческое свидетельство о рождении для несовершеннолетнего ребенка, имеющего гражданство РФ и потерянное свидетельство о рождении отца?
199₽ VIP

• г. Халкидики

Вопрос скорее относительно юр. права Греции. Надеюсь, что смогу получить на него ответ. Я гражданка Греции, муж гражданин РФ. У нас на территории РФ родился ребенок. Ребенок несовершеннолетний. Сейчас я хочу получить для ребенка греческое свидетельство о рождении, но в местной греческой администрации отказываются его выдать без предоставления свидетельства о рождении отца (утеряно). При том что запись о рождении ребенка в центральный архив сделана. Правомерны ли их действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы ответить на ваш вопрос о правомерности отказа нужно знать зак-во Греции.Отец может получить дубликат свидетельства о рождении в ЗАГСе,поскольку там есть архив.

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.