Как принудительно выселить бывшего мужа из приватизированной квартиры в связи с неоплатой коммунальных услуг?
Здравствуйте.
Если бывший супруг отказался от участия в приватизации, то выселить его нельзя, право пользования сохраняется за ним пожизненно или до тех пор пока он сам не выселится и не снимется с регистрационного учета по месту жительства. На основании неоплаты счетов его выселить нельзя.
Надежда
если супруг отказался от права на приватизацию в вашу пользу то он имеет право на постоянное бессрочное пользование жильем. Фактически выселить его невозможно. Оплату коммунальных услуг можно разделить. Обратитесь к юристу очно т.к. это судебный порядок.
Нет возможности. Если отказался от приватизации, приобрел пожизненное право пользования квартиры.