Получивший почетную грамоту правительства и министерства Московской области с 35-летним стажем в строительстве проживающий в Москве - имеет ли право на статус ветерана труда?
Имею почетную грамоту Правительства Московской обл. и грамоту Министерства строительства Московской обл. Стаж в области строительства 35 лет. Имею право на получении Ветерана труда? Проживаю в Москве.
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствии с Положением о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда” (далее – Положение о звании “Ветеран труда”), утв. Указом Президента РФ от 25.09.99 № 1270, решение вопросов, связанных с присвоением звания “Ветеран труда”, в отношении каждого конкретного гражданина отнесено к компетенции органов исполнительной власти субъектов РФ.
Если Вы претендуете на присвоение звания “Ветеран труда”, то необходимо подать в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и документы, подтверждающие основание для его присвоения. Перечень таких документов предусмотрен в пп. 4, 5, 6 Положения о звании “Ветеран труда”. Орган социальной защиты населения в 10-дневный срок направляет в орган исполнительной власти субъекта РФ по месту жительства заявителя заявление о присвоении звания “Ветеран труда” с приложением всех необходимых документов.
Решение о присвоении звания “Ветеран труда” либо об отказе в присвоении этого звания принимается органом исполнительной власти субъекта РФ в 15-дневный срок со дня поступления заявления в орган исполнительной власти.
Всего доброго!