Скажите, имею ли я право на выделение лицевого счёта на всю комнату?
Я проживаю в 3-х комн. Кв. с 1957 г. Жилая площадь квартиры 45 кв. м.,я занимаю несмежную комнату 13 кв.м. Две другие занимает моя сестра с мужем, а двое её взрослых сыновей прописаны здесь же, но проживают со своими жёнами по другим адресам. Я хотел бы выделить отдельный лицевой счёт на эту комнату, но сестра считает, что мне может принадлежать в этой квартире только 9 кв.м.,т.е. равная доля для всех прописаных здесь. Квартира была получена нашими родителями и неприватизированна.
Уважаемый Валерий! Разделить лицевой счет с 1 марта 2005 г. вообще невозможно, т.к. ст. 82 ЖК РФ не предусматривает такой операции с лицевым счетом. С 1 марта - единственный вариант раздела муниципальной квартиры - принудительный размен на две муниципальных. С уважением, Дмитрий Константинович.