Как правильно оформить запись в трудовую книжку о учебе в ВУЗе?
Спасибо за ответ на вопрос 8550, но хотелось бы уточнить. Дело в том, что ВУЗ я окончил и уже 6 месяцев работаю на предприятии. Как правильно оформить запись в трудовую книжку о учебе в ВУЗе?
Я же вам указывал в ответе на вопрос № 8550, что запись вносится отдельной строкой: "Учеба в Московском Государственном Университете имени М. В. Ломоносова" или "Учеба на дневном отделении Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова". Дата начала обучения и дата окончания обучения указываются в трудовой книжке согласно данным записям по диплому. В графе основание для внесения записи указывается: Диплом АС № 000000 от 01.01.2000 г.".
Уважаемый Андрей!
Для того чтобы Вам на предприятии внесли запись в трудовую книжку. Нужно сделать следующее. Идете в свой ВУЗ, который закончили, в деканат. И просите справку в которой должно быть указано: № и дата приказа о зачислении Вас в этот ВУЗ и № и дата исключения Вас из списка студентов ВУЗа. И на основании такой справки в отделе кадров Вам сделают запись об учебе. Вот и все.