Проблема с кухонным гарнитуром на заказ - привезли другую расцветку и предлагают ожидать 1-1,5 месяца. Как решить ситуацию согласно условиям договора?
В Вашем случае я бы советовала руководствоваться ст. 28 Закона о защите прав потребителей: часть 5 - В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени). Вы имеете право потребовать неустойку или как по договору, или как по Закону о ЗПП, то есть на Ваше усмотрение
Вы вправе отказаться от данного кухонного гарнитура и вернуть денежные средства либо изучайте условия договора.