Как отказаться от выплаты кредита, если условия договора подряда не выполнены?
В 2012 году я заключила договор подряда и на сумму по договору оформила кредит. Условия по договору на сегодняшний день не выполнены, а кредит банку я выплачиваю. Могу ли я отказаться выплачивать кредит и что можно сделать, чтобы отказаться от выплат за кредит?
Юлия, если бы можно было то, о чём Вы пишете, то все бы набрали кредитов и потом отказались бы. Зачем работать? Зачем платить кредиты? Бери кредиты и отказывайся... Поэтому Ваш вопрос в общем-то риторический.
Другое дело, что в Вашей ситуации можно обратиться в суд к подрядчику, расторгнуть договор, если там есть существенные нарушения, взыскать с подрядчика не только уплаченные ему деньги но и Ваши убытки - расходы по кредиту (проценты и т.д.)
Добрый день!
Отказаться от исполнения кредитного договора у Вас едва ли получится, необходимо внимательно изучить кредитный договор и обратиться с Заявлением в банк. Вы можете предъявить претензии подрядчику, Вы имеете право на неустойку - 3 % за каждый день.