Возможность получения второго гражданства России и официальной работы в России при присмотре за пожилыми родителями без гражданства РФ
Я гражданин Украины. Родился в России. Родители живут сейчас в России.-Могу я получить второе гражданство России?-Могу я официально (сохраняя стаж и соц. льготы) работать в России присматривая за пожилыми родителями без гражданства РФ?

Можете, дойное гражданство в России у многих известных людей и оно официально разрешено, Вы только на госслужбу не устроитесь.
Предыдущий ответ юриста РФ категорично не верный.На тер.Украины признается только одно гражданство,поэтому для того, что бы принять грРФ Вам надо будет отказаться от Украинского.Но Вы можете оформить вид на жительство на тер.РФ, тогда от Украинского отказываться не нужно.
Не можете, в Украине не предусмотрено двойное гражданство. Вы можете отказаться от гражданства Украины и затем принять РФ