Ответчик хочет заявить ходатайство о вызове свидетеля в апелляционном суде после проигрыша в мировом суде
В мировом суде я, как ответчик, 2 раза подавала ходатайство о вызове свидетеля (представителя подрядной организации при ДЭЗе). Его показания однозначно решили бы исход дела в мою пользу. Свидетель так и не пришел (подрядная организация не хочет брать на себя ответственность). В результате суд я проиграла. Можно ли заявить ходатайство о вызове этого же свидетеля в апелляционном суде?
Заявить можно, но нужно будет доказать, почему не смогли обеспечить явку в первой инстанции и суд должен счесть эти причины уважительными.
Заявить можете, но скорее всего откажут
Явку Вы должны обеспечить и заявить надо правильно