Возможно ли использование доверенности на право распоряжения после смерти выдавшего ее лица?
Действительна ли доверенность, выданная на три года, на право распоряжения (покупка продажа обмен) после смерти, давшего мне это право?
Лучший ответ
Доверенность прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность (ст. 188 ГК РФ).