Может ли управляющая компания отключить электроснабжение за долг по квартплате, несмотря на отсутствие долгов по электроснабжению?
У нас долг по кварплате, управляющая компания нас предупредила, что если не заплатим, то отключим электроснабжение вашей квартиры! Имеют ли они на это право, ведь по электроснабжению у нас долгов нет?
Уважаемая Оксана Андреевна.
Вам следует ознакомиться с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354. В которых Вы найдете ответ на этот вопрос и даже более.
Если Вас УК предупредила письмннно, то покажите это предупрежедение юристу, а он Вам уже более подробно разъяснит все по этому предупреждению.
Удачи Вам.