Мне очень нужен ответ на вопрос - сколько может занимать развод, если есть 2 детей, но муж живет в Москве, а жена в Твери
Вам следует обраиться в суд с иском о расторжении брака и не поднимать в нем вопроса о детях. Вместе с тем это не исключает право отца предъявить к вам встречный иск об определении порядка встреч с ребенком. Вы можете в свою очередь подать иск на ограничение родительских прав отца либо лишение его родительских прав (если на то есть основания, предусмотренные законом (ст.ст.69, 73 Семейного кодекса РФ). Если вам понадобится помощь в данном вопросе - обращайтесь.
Порядок общения с детьми целесообразно рассматривать отдельно от расторжения брака. При обоюдном согласии, процесс расторжения брака займет 1 мес+. При отсутствии согласия, может затянуться на несколько месяцев.
Вам нужно подать иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа, либо при желании в свой, если с вами проживают дети. Вопрос о детях решается только в федеральном суде, но подать на зпрет встрпеч с детьми вы не можете, так как у вас равные права на воспитание детей. Если етсь основания для оргниачения родительских прав или лишения род.прав- то подавайте в суд.