Необходимость ремонта крыши вызывает проблему между двумя хозяевами дома - как соседи стремятся изменить фронтон без согласования и сверхдорогостоящих затрат
Есть одно место , где разрешаются споры - это суд. Но в Вашей ситуации надо провести еще предсудебную подготовку , вручить или направить по почте претензии , чтобы в суде были доказательства письменные , там рассуждения во внимание принимать не будут , подготовить документы , в т.ч. и документ о необходимости ремонта , сформулировать ваши требования - например запретить производство ремонта в период отопительного сезона , определить стоимость затрат на ремонт и вашей доли в этом и много других вопросов . Если нужна будет практическая помощь - обращайтесь в нашу контору 910-320-02-75 Белгород. Если ваш сосед не собственник - то капитальный ремонт(а крыша - это капитальный ремонт) - надо согласовывать с администрацией .После изучения документов на дом , которые у вас имеются , мы дадим вам конкретные рекомендации по дальнейшим действиям .