Разделенный судом деревянный дом нуждается в совместном обслуживании - как заставить владельцев второй половины сделать ремонт?
не понятна формулировка "Судом возложено обременение по ремонту общей крыши и фундамента,причем соответственно разделу." на кого возложено обременение?
Если по вопросу ремонта в судебном решении ни слова о том кто и когда должен проводить ремонт, то вам следует обращаться в суд и требовать от собственников второй половины произвести ремонт, если в решении есть четкое указание на это, то в процессе исполнительного производства.
Есть и иной вариант, вы сами производите ремонт, и взыскиваете сумму ваших затрат!!!(при условии, что есть что взыскать и с кого взыскать!!!