Может ли один из супругов продать недвижимость (ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ НА ЕГО ИМЯ) БЕЗ СОГЛАСИЯ другого?
Имущество, преобретённое в период брака, принадлежит супругам на праве общей совместной собственности, при разделе такого имущества считается, что оно принадлежит мужу и жене в равных долях, если иное не предусмотрено, так называемым брачным конирактом (ежели таковой имеется), в связи с чем при отчуждении (продаже, дарении...) согласие супруга (супруги) необходимо. Исключением из общего правила является имущество, которое кем-либо было подарено одному из супругов, а так же имущество, которое одним из супругов было получено в порядке наследования. Это если кратко...
Нет, регистратор в Росреестре запросит согласие другого супруга.
Елена, сделку могут оформить , если супруг скроет факт нахождения в браке. В таком случае или сделку признавать недействительной или же требовать компенсацию за свою часть.